VOLKSWAGEN РАССЕКРЕТИЛ НОВЫЙ TIGUAN! Подробности и Фото!


Реклама:

Реклама:

Концерн Volkswagen на автосалоне во Франкфурте продемонстрировал новое поколение популярного кроссовера Tiguan, который, по расчетам производителей, должен стать еще популярнее. «Тигуан» подрос, сменил платформу и стал заметно экономичнее.
Внешность нового кроссовера, как и предполагалось, стала сугубо семейной – кроссовер похож и на седан Passat нового поколения, и на своего старшего брата Touareg. В основе конструкции второго поколения «Тигуана» тоже лежит универсальное решение – модульная платформа MQB. Немецким инженерам удалось сделать кроссовер легче (в среднем на 50 кг), но при этом он несколько прибавил в габаритах. Длина «Тигуана» выросла на 60 мм, ширина – на 30 мм, колесная база вытянулась почти на 80 мм, а в багажник теперь можно поместить до 1 665 л поклажи. К слову, увеличился и дорожный просвет, который теперь составляет 200 мм.
В моторную гамму новинки вошли сразу восемь бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 115 до 240 л.с. В VW уже успели заявить, что в среднем усовершенствованные моторы теперь потребляют примерно на четверть меньше топлива, чем ранее, что никак не отразилось на динамике кроссовера. Агрегатируются моторы с 6-ступенчатой МКПП, а также с 6- ли 7-диапазонной DSG.
Кроме того, известно, что у «Тигуана» будут и моно-, и полноприводные исполнения. Правда, с приводом на переднюю ось планируется продавать только самые маломощные кроссоверы. А вот версии с полным приводом получат сразу четыре преднастройки управляющей двигателем и трансмиссией электроники – дорожный, для снега, внедорожный и так называемый «внедорожный индивидуальный».
Появился во Франкфурте и гибридный вариант. Его 218-сильная силовая установка состоит из бензинового турбомотора и электродвигателя и может подзаряжаться не только от бытовой электросети, но и от солнечных батарей. Последние расположены на крыше. Гибрид может ускоряться до 100 км/ч за 8,1 секунды, а расход топлива такого «Тигуана» заявлен на уровне 1,9 л топлива на 100 км.
Известно также, что в список оборудования кроссовера вошли цифровая приборная панель, позаимствованная у Audi TT, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, возможность открытия багажной двери без рук, несколько вариантов мультимедийной системы и т.п. Европейские дилеры VW получат новинку весной следующего года.

Смотреть в источнике

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры