Запускаем Астральный Проект) В этом ролике закупим все необходимое для очистки клапана ЕГР и предстоящей химчиски. Жду ваших отзывов, комментариев и предложений!
Наш канал в ZELLO:
http://zello.com/channels/k/cY3M8
Весь «Астральный проект» ТУТ:
Смотреть в источнике
29 комментариев
правильно, надо многое делать самому
Лайк!!! Подписался, зелло пользовался на таксовке, на каком канале сидите и какой ник? Японским праворульным автопромом занимаетесь?
Начала микроподергиватся машина и дымность появилась, диагностика показала что ЭГР забился или загрязнился. Снял, разобрал и что удивило, клапан чистый как с завода, черный правда внутри но ни миллиметра гари на клапане ни на выпускном коллекторе. Хотя что у рус что у испанов читал ЭГР должен быть зас…..ран по самое нехочу. Ну я его протер, и на место поставил, но ничего не изменилось, поездил и через 2-3 дня Загорелся чек движка но дымность пропала и машина начала тянуть так что я ее не узнаю, легко, быстро. Так и езжу пока с горящим чеком. Машина — Ф фокус, 1,6 tdci (мотор ситроена) под 200 тыщ км. Вопрос сей басни таков — А где гарь на клапане та что все рассказывают и на фотках видел? Странно
ты бы еще обедненный уран влял бы
хороший человек ты!
Привет в Германии не чистят. а замена 400 евро. Пришлось искать и менять самому но проблему это не решило. Есть один вопрос к тебе откуда в салон попадает вонь выхлопных .
не надо его чистить его глушить надо к хуям!
Грамотно разговаривать это тоже искусство! Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодец
спасибо тебе за твою доброту и многое полезное что ты делаешь
супер!!
Спасибо за дельные советы,все очень доходчиво и понятно,так держать !!!
У меня прадо 120 3 литровый дизель, при разгоне загорается чек ошибка Р1250 передув, сбрасывает обороты до 1000 и больше не набирает хотя давишь на газ, немногую знать причины, может кто-то подскажет? За ранее благодарю
Здраствуйте разкажите о пежо 607
Такой замечательный лесок, ну зачем ты там насрал??? 🙁
у меня актион нев рычит иногда когда заводишь. это кларан егр ???
Загир, а что если заглушить клапан ЕГР? Говорят он только мешает.В России на экологию никто не проверяет, а ресурс и мощность этот клапан сильно снижает. можно ли его вообще заглушить? заранее спасибо
брат мне нравится все твой видео-ролики я сам с казахстана у меня есть мерс 210 я хочу удалить ЭГР клапон что вы по-советуете
Добрый день, часто смотрю ваши ролики, подскажите, считаете ли вы нужным заглушать клапан егр или достаточно его периодически чистить? Просто люди делятся на два лагеря: примерно половина утверждает что надо глушить и мотор будет живее, не будет загаживаться камера сгорания так сильно, а другие говорят что это лишнее. Хочется услышать ваше мнение
пордон зёма ! но политика везде в постели нас пресуют слабый пол кто пресуеца терпеть надо даже в сортире смывать за сабой! надо риално смотрет и быть готовым ка всему ! люди разные и этап жызни разные комуто 15 лет комуто 45 лет! держис !
Молодец,хороший адекватный понимающий человек!Все правильно говорит!!!!☺
Респект с Украины, Винница
Молодец парень! Недавно нашёл ваше видео очень многое пригодилась Спаси вам за вашу хорошею работу и обьяснение.Многи мастера надо учится у вас. С уважением В.И г.Костанай
помогла чистка егр? если нет, то есть идея
Брэйк клинер классная штука, однако я купил в свое время балон для егр за 6.50 евро
в итоге хватило его более чем на 10 машин ))))
Молодец
здравствуйте у меня мерсс 210 двигатель 112 появилась проблема дроссель засасывает масло с клапанных крышек в коллектор.Подскажите что делать. Тройник на дросселе поменял, шланги тоже. Как погазую начинает дыметь.Сапунные шланги отключу масло не закидывает.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
Спасибо
Забитый ЕГР масляными парами — потому что сначала нужно почистить сепаратор картерных газов . Ибо излишек газов попадая с воздухом и сажей забивает каналы . Избыток грязных(маслянистых)картерных газов убивает ЕГР .